Вт, 16 апреля, 08:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » «Мучное» дело возвращено на дополнительное расследование

«Мучное» дело возвращено на дополнительное расследование

14.07.2016 14:42

Заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым возвращено уголовное дело для производства дополнительного расследования.

Основанием для внесения акта прокурорского реагирования послужили нарушения уголовного и уголовно-процессуального законодательств, препятствующие утверждению обвинительного заключения и направлению уголовного дела в суд.

Так, в период с 3 по 12 марта 2016г. Хеди Даудова и

Абубакар Адсаламов совершили тайное хищение 20 мешков муки из пекарни, расположенной в г. Аргуне, причинив тем самым материальный ущерб в размере 18,4 тыс. рублей. Похищенное принадлежало Бэлле Муслимовой,

По данному факту СО ОМВД России по г. Аргун возбуждено уголовное дело по п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинение значительного ущерба гражданину), которое окончено расследованием и направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Проверкой установлено, что следственные действия, а также допросы участников уголовного судопроизводства проведены поверхностно, без установления всех обстоятельств, подлежащих выяснению. В частности, следователь не принял во внимание, что установленные по делу обстоятельства при производстве допросов обвиняемых и свидетелей в полной мере не выяснены, их показания изложены поверхностно, в связи с чем невозможно в достаточной степени оценить роль других лиц, оказывавших помощь при погрузке краденного.

В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий им способствующих, в адрес руководителя СУМВД по ЧР внесено представление.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |