Сб, 20 апреля, 12:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Мужчина обвиняется в мошенничестве

Мужчина обвиняется в мошенничестве

29.03.2018 11:46

Следственным управлением УМВД России по г. Грозному окончено производство по уголовному делу в отношении жителя столицы республики, 1993 г.р.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Как стало известно следствию, 16 октября 2017 года обвиняемый увидел на одном из сайтов в сети Интернет объявление о прокате игровой приставки Sony PS-4 стоимостью 16 500 рублей. Мужчина встретился с владельцем указанной приставки и, под предлогом проката на двое суток, забрал ее, а затем продал за 12 000 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, обвиняемый 20 октября 2017 года увидел на том же сайте объявление о продаже автомобильного прицепа стоимостью 112 000 рублей. В тот же день он встретился с владельцем прицепа и предложил последнему продать прицеп за 170 000 рублей с рассрочкой его оплаты в течение 6 месяцев. Не имея каких-либо намерений оплачивать совершенную покупку, обвиняемый в тот же день продал прицеп неустановленному лицу за 77 000 рублей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Причиненный ущерб добровольно возмещен потерпевшим в полном объеме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |