Чт, 28 марта, 14:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЦОКО прошел вебинар, посвященный Федеральной целевой программе развития образования

В ЦОКО прошел вебинар, посвященный Федеральной целевой программе развития образования

21.09.2018 16:27

Сегодня в Центре оценки качества образования в рамках реализации мероприятий ФЦПРО прошел межрегиональный вебинар «Распространение и внедрение в субъектах РФ моделей и механизмов финансовой и методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях».

В вебинаре приняли участие директор ЦОКО Шахруди Бечиев, а также директора образовательных организаций, включенных в программу.

Открывая встречу, директор ЦОКО Шахруди Бечиев подробно объяснил собравшимся алгоритм отбора школ для включения в Федеральную целевую программу развития образования. В частности, говорилось о составленном силами специалистов Центра рейтинге образовательных результатов.

- Рейтинг образовательных результатов ни в коем случае не может считаться рейтингом образовательных организаций. Данный рейтинг составлен на основе анализа трех видов результатов: уровень сдачи ЕГЭ, объективность проведения оценочных процедур (расхождение между результатами ЕГЭ и ОГЭ), результаты школы по итогам участия во Всероссийской олимпиаде школьников. Рейтинг образовательных результатов - один из критериев, который может быть использован при составлении общего рейтинга школ, - сказал Ш. Бечиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |