Пт, 29 марта, 02:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Подведены итоги приёмной кампании-2018 в российские вузы

Подведены итоги приёмной кампании-2018 в российские вузы

27.09.2018 14:31

Число российских вузов, которым по итогам приёмной кампании 2018 года удалось набрать сильных первокурсников, возросло по сравнению с прошлым годом.

Анализ результатов ЕГЭ свидетельствует, что уровень подготовки выпускников 11 классов повысился за последние четыре года, рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

- Это результат адресной работы не только с сильными, но и со слабыми школами, - отметил глава ведомства. Выпускники стали чаще выбирать для сдачи ЕГЭ естественно-научные предметы, например, химию и биологию, а количество сдающих обществознание, напротив, несколько сократилось.

По словам Сергея Кравцова, тем не менее остаются вопросы к объективности тех достижений, которые вузы учитывают при зачислении абитуриентов в составе портфолио. - Для нас очень важно, чтобы результаты портфолио тоже были объективными. В этом направлении мы будем работать, - заявил Сергей Кравцов.

Мониторинг был проведён Рособрнадзором совместно с Минобрнауки России, НИУ «ВШЭ» и компанией «Яндекс». В нём участвовали все вузы, принимающие абитуриентов преимущественно по результатам ЕГЭ: всего 401 головной вуз и 19 филиалов с большим бюджетным приёмом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |