Пт, 19 апреля, 14:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Образ «Учителя Будущего» будут формировать на площадке ЧГПУ

Образ «Учителя Будущего» будут формировать на площадке ЧГПУ

11.10.2018 09:53

Чеченский государственный педагогический университет до 22 октября 2018 г. объявляет прием заявок от студенческих педагогических команд на участие во Всероссийском проекте «Педагогический хакатон «Учителя Будущего». Об этом сообщила пресс-служба вуза.

В Грозном, на площадке ЧГПУ, представители студенческого, педагогического и экспертного сообщества будут формировать образ учителя нового формата. Одной из задач для команд будет разработка моделей (программ, проектов и методик), направленных на получение необходимых компетенций для учителей нового формата и формирование у школьников мотивации к выбору педагогических специальностей.

Проект реализуется при поддержке министерства просвещения Российской Федерации, Росмолодежи и Рособрнадзора.

В программе Педагогического хакатона запланированы:вводные лекции от ведущих экспертов; хакатон среди команд-участников по выработке решений кейсов по направлениям Национального проекта (программы) «Развитие образования»; презентация разработок команд-участников и определение ТОП-листа лучших.

Экспертами приглашены ведущие специалисты в сфере образования; разработчики ФГОС и уникальных образовательных практик; представители федеральных организаций, занимающиеся стратегическими разработками, кадровыми проектами, программами и конкурсами по выявлению лучших преподавателей.

Для участия в Педагогическом хакатоне приглашаются смешанные педагогические команды вузов РФ, а также организаций дополнительного образования и общественных организаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |