Чт, 28 марта, 21:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Большой этнографический диктант» стартовал в ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова

«Большой этнографический диктант» стартовал в ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова

02.11.2018 12:18

Сегодня, 2 ноября, как и во всех 85 регионах страны, в Чеченской Республике стартовал «Большой этнографический диктант».

© Танзила Халидова/ИА "Грозный-информ"

В стенах Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова студенты пишут диктант.

Задания диктанта состоят из 30 вопросов: 20 вопросов - общих для всех и 10 вопросов - специальных или отдельных для каждого региона с учетом его местных особенностей. На его написание участникам дано 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100.

Перед началом работы проректор по воспитательной и социальной работе ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова Рустам Салгириев поприветствовал участников акции, пожелал удачи и хороших результатов.

- Диктант дает возможность оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, у которых своя культура, свои традиции, идущие из далеких веков. Эти знания позволят вам познать мир, в котором так много интересного и прекрасного, - сказал Рустам Салгириев.

Здесь же состоялось награждение благодарственными грамотами за помощь в организации и проведении всероссийской акции «Большой этнографический диктант».

«Ваше участие - это большой вклад в сохранение и развитие этнографии как науки, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений», - отметил проректор.

С добрыми пожеланиями к студентам обратился и заместитель ди⁠ректора Института экономики и права ГГНТУ Авалу Абубакаров, выразив уверенность, что все справятся на отлично.

Отметим, что данная акция проходит во второй раз, и в этом году она приурочена ко Дню народного единства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |