Пт, 19 апреля, 03:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошло республиканское родительское собрание

В Грозном прошло республиканское родительское собрание

10.12.2018 16:38

Сегодня в математической школе №1 имени Х. И. Ибрагимова прошло республиканское родительское собрание, посвященное обсуждению вопросов проведения государственной итоговой аттестации – 2019.

В нем приняли участие министр образование и науки ЧР Исмаил Байханов, директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова и председатель Союза родителей образовательных учреждений ЧР Яха Агаева.

В своем выступлении Исмаил Байханов отметил, что информирование жителей республики о процедурах ОГЭ и ЕГЭ является важнейшим направлением в деятельности министерства, так как это способствует выполнению указания Главы ЧР, Героя России Р. Кадырова по объективному, честному проведению экзаменов.

Он также подчеркнул, что никакие проекты не способны подготовить школьника к экзаменам, если не будет соответствующего контроля за успеваемостью ребенка со стороны родителей.

- Родители Чеченской Республики являются самыми замечательными, поскольку идут навстречу нам во всех начинаниях. Роль родителей в подготовке школьников к экзаменам огромна. Только жесткая позиция родителей может заставить ребенка серьезно отнестись к экзаменам, - подчеркнул министр.

О. Решетникова отметила, что учителя должны объективно оценивать знания ребенка.

- Призываю родителей не заставлять «врать» учителей, поскольку родители считают свое чадо лучшим и, соответственно, требует высоких отметок. Эти дети должны строить хорошую и успешную жизнь. А по итогу получаются недоучителя и недоврачи. Поэтому родителям необходимо осознать свои ошибки и не допускать их отныне, - подчеркнула О. Решетникова - Дополнительные меры, введенные нами - проверка ребенка на наличие шпаргалок, видеонаблюдение в помещениях при сдаче ГИА, ЕГЭ и ОГЭ - только на пользу вашим детям.

Продолжая тему, И. Байханов призвал родителей посещать уроки и быть в тесном контакте с учителем.

Участники собрания рассказали родителям будущих выпускников о порядке проведения ЕГЭ, в какие сроки проводится, какие содержит задания, и как к ним эффективно подготовиться.

Также родители смогли задать интересующие их вопросы о проведении ГИА-2019.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |