Чт, 25 апреля, 03:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне активно реализуется региональный проект «Олимп»

В Чечне активно реализуется региональный проект «Олимп»

24.12.2018 16:15

Центром оценки качества образования Чеченской Республики совместно с Академией «Просвещение» реализуется региональный проект «Олимп» по трем общеобразовательным предметам (физика, химия, биология). Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки ЧР.

Так, на базе Президентского лицея г. Грозного в рамках реализации регионального проекта были организованы занятия для его участников, отобранных в ходе проведенной ранее диагностики. В двух группах (ученики 9 и 8 классов) занятия провели руководитель сборной команды лицея №1568 на международной олимпиаде по экспериментальной физике IEPhO, старший эксперт ОГЭ, ЕГЭ Марина Богодухова.

В группе старших школьников (10-11 классы) занятия провела учитель физики школы № 1568, Почетный работник сферы образования Российской Федерации Надежда Сомова.

Олимп – это образовательный проект, в котором ученики старших классов Чеченской Республики получили уникальную возможность совместной работы с ведущими российскими специалистами в области развития талантов и олимпиадного движения школьников.

Организаторы надеются, что такое взаимодействие поможет повысить не только количественный состав участников олимпиад регионального и федерального уровней, но и качество подготовки участников Чеченской Республики. Напомним, что проект «Олимп» имеет своей целью подготовку учащихся образовательных организаций Чеченской Республики к Всероссийской олимпиаде школьников. Для участия в проекте отобраны наиболее подготовленные и мотивированные учащиеся.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |