Пт, 29 марта, 16:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В СОШ №106 г. Грозного прошел семинар по профилактике употребления психоактивных веществ

В СОШ №106 г. Грозного прошел семинар по профилактике употребления психоактивных веществ

30.01.2019 09:56

В грозненской СОШ №106 состоялся семинар по профилактике употребления психоактивных веществ. Мероприятие проводилось в рамках межведомственного плана работы между Республиканским наркологическим диспансером, Республиканским центром медицинской профилактики и Республиканским центром развития творчества детей и юношества министерства образования и науки ЧР.

Главный нарколог ЧР Муслим Дальсаев рассказал, что в рамках реализуемого плана специалисты работают с малыми аудиториями. Основной акцент сделан на установление контакта экспертов со слушателями.

- Необходимо привить подрастающему поколению желание ведения здорового образа жизни и отказа от употребления вредных и опасных веществ. В последующем нами планируется больше использовать современные методики проведения профилактических мероприятий с привлечением молодежи, - отметил М. Дальсаев.

В ходе семинара клинический психолог центра профилактики при Республиканском наркодиспансере Шамиль Эльмурзаев рассказал детям о том, какой вред несут психоактивные вещества и как им вести себя в ситуациях давления группы.

Методист республиканского центра развития творчества детей и юношества министерства образования и науки ЧР Тамара Багаева отметила, что умение эксперта работать с детьми, профессионально доносить информацию и грамотно отвечать на вопросы детей, делают подобные мероприятия полезными и эффективными.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |