Сб, 20 апреля, 00:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченский школьник Юсуп Алиев участвует в вокальном телевизионном проекте «Ты супер!»

Чеченский школьник Юсуп Алиев участвует в вокальном телевизионном проекте «Ты супер!»

11.03.2019 11:26

В Москве стартует третий сезон вокального телевизионного проекта «Ты супер!», в котором участвуют дети, оставшиеся без попечения родителей. В телешоу участвует чеченский школьник Юсуп Алиев.

Юсуп родился в Чеченской Республике, в селе Фрунзенское Наурского района. Сейчас он живет и учится в гимназии «Приоритет» в Грозном. Мама Юсупа умерла, отец — полностью незрячий пенсионер, у мальчика есть четыре старшие сестры.

С раннего детства Юсуп занимается вокалом. Мальчик преуспел в своем увлечении, о чем свидетельствуют его победы в республиканских вокальных конкурсах. В будущем Юсуп хочет стать музыкантом.

Заместитель министра просвещения Российской Федерации Т. Ю. Синюгина, выступая на пресс-конференции, обратила внимание на социальную и образовательную миссию телепроекта.

- Министерство поддерживает различные мероприятия и конкурсы для детей. Но это совершенно особенный проект. Его уникальность в том, что в детских домах ещё остаётся порядка 47 тысяч детей. Благодаря этому проекту дети обретают семью, – рассказала Т. Ю. Синюгина.

Все деньги от продажи билетов на концерт пойдут в благотворительный фонд «Ты супер!», созданный на базе проекта, нацеленного на поддержку юных талантов, оставшихся без попечения родителей, и развитие их творческого потенциала, сообщили в Минкультуры ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |