Пт, 29 марта, 00:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Четвероклассники напишут всероссийскую проверочную работу по русскому языку 15 - 19 апреля

Четвероклассники напишут всероссийскую проверочную работу по русскому языку 15 - 19 апреля

15.04.2019 09:50

Участие в ВПР примут около 38 тысяч школ из всех регионов РФ, об этом сообщает пресс-службы Рособрнадзора.

- Всероссийская проверочная работа по русскому языку для учащихся 4-х классов пройдет 15 - 19 апреля. Школы смогут сами выбрать время проведения данной ВПР, а варианты проверочных работ для каждой из школ будут сгенерированы автоматически на основе банка заданий ВПР. Данная технология будет использована при проведении ВПР в этом году впервые, - говорится в сообщении.

Контрольная работа состоит из двух частей, которые проводятся в разные дни. На выполнение каждой отводится 45 минут.

В первой части школьникам предложат написать диктант и выполнить два связанных с ним задания. Вторая часть состоит из 12 заданий, проверяющих знание основных языковых единиц, умение понимать письменную информацию, распознавать и адекватно формулировать главную мысль текста, составлять план прочитанного текста и задавать по нему вопросы, распознавать значение слова, подбирать синонимы.

Всероссийские проверочные работы - это итоговые контрольные, которые проводятся в школах по завершении обучения в каждом классе. Они проходят по отдельным предметам для оценки уровня знаний учеников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Организация ВПР предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и критериев оценки.

В 2019 году ВПР проходят для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов. Контрольные напишут свыше 5 млн учащихся.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |