Пт, 29 марта, 15:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ансамбль песни и танца «Заманхо» и мужская хоровая капелла «Илли» выступили на фестивале «Дружба народов» в Крыму

Ансамбль песни и танца «Заманхо» и мужская хоровая капелла «Илли» выступили на фестивале «Дружба народов» в Крыму

03.07.2019 09:52

Ансамбль песни и танца «Заманхо» Департамента культуры мэрии г. Грозного, а также мужская хоровая капелла «Илли», представили Чеченскую Республику на Всероссийском интернациональном фестивале «Дружба народов».

Концерт не предусматривал выявления победителей, но представленные чеченскими артистами номера «Нийсархо», «Беноевский», девичий танец «Х1аваъ», вызвали бурные овации и восторг многочисленной публики. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Фестиваль, в котором участвуют представители разных национальностей, проживающие в регионах страны, проводится с целью сохранения и развития национальной культуры народов Российской Федерации, ее популяризации и пропаганды, повышения уровня профессионального мастерства участников и руководителей коллективов, выявления творческих коллективов, сохраняющих уникальные художественные методики, а также осуществляющих новации в области национального искусства.

Организаторами фестиваля выступили министерство культуры РФ, министерство культуры Республики Крым, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Центр культуры народов России и Центр народного творчества Республики Крым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |