Чт, 28 марта, 11:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » По итогам республиканского проекта по подготовке к ЕГЭ "Физика-2019" показатели учащихся выше на 24%

По итогам республиканского проекта по подготовке к ЕГЭ "Физика-2019" показатели учащихся выше на 24%

26.07.2019 10:48

В министерстве образования и науки Чеченской Республики прошла встреча с членами Ассоциации учителей физики ЧР.

В ходе совещания были обсуждены возможные пути популяризации предмета физики, профориентация учеников, итоги учебного года и план деятельности ассоциации на ближайшее время. Также здесь были подведены итоги республиканского проекта по подготовке учащихся к ЕГЭ по физике "Физика-2019".

По данным ведомства, с испытанием справились 75% учащихся, что на 24% выше показателей прошлого года. Обозначены цели и задачи на следующий учебный год.

Учителями было отмечено, что одним из главных факторов, способствующих повышению качества образования и повышению эффективности учебно-воспитательного процесса на уроках физики является хорошо оборудованный кабинет и его эффективное использование.

- Благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову образовательные организации республики полностью оснащены всем необходимым, в школах имеются предметные кабинеты и лаборатории для успешного выполнения образовательной программы. В республике созданы все условия для повышения престижа учителя физики, качества обучения учащихся, а также организации работы учебного кабинета, - отметил министр в завершении встречи с педагогами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |