Пт, 29 марта, 02:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась выставка «Дети и война»

В Грозном открылась выставка «Дети и война»

03.09.2019 10:01

В Мемориальном комплексе Славы имени А.А. Кадырова состоялось открытие выставки документальных материалов «Дети и война». Об этом сообщили в Минмолодежи ЧР.

В мероприятии приняли участие представители министерства ЧР по делам молодежи, учащиеся средних общеобразовательных учреждений г. Грозного, активисты молодежных общественных объединений, студенты вузов.

Стоит отметить, что международная тематическая выставка «Дети и война» основана на документальных материалах музеев и частных коллекций из России, Белоруссии, Германии и Чехии.

Главной целью выставки является отображение всей глубины трагедии детей, оказавшихся в экстремальных условиях Второй мировой войны, патриотизма и храбрости юных защитников Отечества, жизни маленьких граждан Европы, Китая, Советского Союза, которые погибли или вынесли на своих плечах все тяготы и лишения военных лет.

Выставка была организована в рамках реализации соглашения между министерством культуры ЧР, Мемориальным комплексом Славы им. А.А. Кадырова и Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Музей Победы г. Москва)

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |