Чт, 28 марта, 22:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Для работников связи в ГГНТУ стартовали очные занятия  

Для работников связи в ГГНТУ стартовали очные занятия  

12.12.2019 15:08

Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» проводит обучение более 1400 сотрудников вузов и работников предприятий связи, заинтересованных в повышении квалификации по инженерно-техническому профилю.

В рамках исполнения гранта министерства высшего образования и науки РФ, выигранного университетом, до конца года реализуется проект «Разработка и внедрение программ непрерывного образования по обновлению профессиональных навыков и приобретению цифровых компетенций с учетом региональных потребностей». В течение недели проходят очные занятия по образовательной программе «Управление и администрирование информационными службами инфокоммуникационной системы организации» у сотрудников  ведущих предприятий связи и телекоммуникаций в Чеченской Республике, с которыми ГГНТУ заключил договора о проведении курсов повышения квалификации, таких как "Вайнах Телеком", "Электросвязь" и "МТС".

Руководитель проекта, директор ИПИТ, доктор педагогических наук, профессор Эсмира Алисултанова рассказала ИА “Грозный –информ”, что для подготовки проекта и его реализации была создана команда молодых преподавателей, аспирантов и магистров.

“Для проведения курсов повышения квалификации мы выбрали сферу связи и телекоммуникаций. В республике достаточно много предприятий, где работает огромное количество наших выпускников, которые благодаря реализации проекта получат возможность обновлять свои знания и профессиональные навыки, – отметила Эсмира Докуевна.

Отметим, что данный проект ставит своей основной целью обеспечение доступности качественного образования для граждан на протяжении всей их трудовой жизни, которое должно соответствовать требованиям инновационного развития экономической и социальной сфер государства и общества, а также потребностям каждого гражданина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |