Чт, 28 марта, 20:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне в 2020 году построят 11 новых школ

В Чечне в 2020 году построят 11 новых школ

09.01.2020 10:18

В Чеченской Республике планируют в 2020 году построить 11 новых школ для решения проблемы трехсменного обучения.

Образовательные учреждения будут построены в рамках реализации нацпроекта «Образование». Об этом ТАСС сообщил замминистра образования ЧР Ахмед Усманов.

«В 2020 году в рамках нацпроекта «Образование» построят 11 школ, одна из них - переходящий объект. Это, к сожалению, не решит проблему трехсменного обучения, но позволит сохранить на том же уровне, то есть не усугубить. Сейчас в республике более 80 школ где обучение проходит в три смены», - подчеркнул Усманов.

Отметим, проблему трёхсменки в школах Чечни обсуждалась не раз. Численность обучающихся в третью смену в регионе постоянно растет и по информации министерства науки и образования ЧР на начало декабря она составляла 12347 человек.

«До конца 2024 года в рамках Федерального проекта «Современная школа» планируется строительство 42 школ на 26370 мест, что позволит ликвидировать трехсменку только в 43 общеобразовательных организациях, но не позволит полностью решить существующую проблему», - отметил ранее Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |