Пт, 29 марта, 12:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сириус и Грозный обсуждают лучшие практики по выявлению и поддержке талантов в ЧР

Сириус и Грозный обсуждают лучшие практики по выявлению и поддержке талантов в ЧР

25.08.2020 14:28

Двухдневный методический семинар «Развитие и совершенствование системной работы по развитию таланта в Чеченской Республике» проходит в Региональном центре развития дополнительного образования. Своим опытом делятся представители федерального образовательного центра «Сириус» (основан Фондом «Талант и успех»), представители ведущих школ России, входящих в ассоциацию школ-партнеров «Сириуса» и эксперты из регионального центра «Полярис-Адыгея». Участники – педагоги дополнительного образования, методисты, выпускники РЦРДО, учителя школ Грозного.

На установочной сессии от заместителя руководителя Фонда «Талант и успех» и руководителя Центра регионального сотрудничества Алексея Карпухина слушатели узнали о механизмах и инструментах достижения национальных целей Российской Федерации до 2030 года, одна из которых – создание возможностей для самореализации и развития талантов.

В системной работе с талантами особую роль играют центры по модели «Сириуса», создающиеся в каждом регионе страны, в том числе в Чеченской Республике.

Заместитель руководителя Фонда «Талант и успех» по направлению «Наука» Алексей Горбачев дистанционно рассказал о ключевых принципах создания и проведения интенсивных профильных программ, стратегии развития образовательного центра «Сириус». Заместитель начальника отдела развития дистанционных программ учебно-методического центра Фонда Антон Гусев презентовал возможности платформы «Сириус.Онлайн» для постсопровождения школьников после очных программ.

Евгений Мазяков, директор департамента организации смен Фонда рассказал, как работать с индустриальными партнерами. Вместе с Тамарой Бесединой, директором департамента коммуникаций Фонда, участники на практике узнали, как позиционировать и продвигать в медиа профильные программы, попробовали разработать медийный проект в рамках образовательных программ.

Сириус и Грозный обсуждают лучшие практики по выявлению и поддержке талантов в республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |