Чт, 28 марта, 17:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченских школьников ориентируют на педагогические профессии

Чеченских школьников ориентируют на педагогические профессии

17.09.2020 15:57

В гимназии №1 им. Ахмата-Хаджи Кадырова подписали официальное соглашение, из которого следует, что образовательное учреждение станет стартовой площадкой для реализации проекта Чеченского государственного педагогического университета «Педагогические классы».

Проректор по общим вопросам ЧГПУ Ахмед Ажиев отметил важность и значимость заключённого договора.

– Миссия проекта заключается в том, чтобы сориентировать школьников 10-11 классов на педагогические профессии, создавая благоприятные условия для общения с нашими студентами, для работы с ними, самовыражения, самореализации и приобщения к педагогической культуре. Чтобы уже в школе у них формировалось представление, что это за профессия и какие требования предъявляются к современному педагогу обществом. Для школьников это отличная возможность в будущем поступить в педагогический университет и найти достойную работу, – отметил А. Ажиев.

В ходе встречи старшеклассников познакомили с основными запланированными направлениями совместной деятельности по совершенствованию школьного образования и подготовке выпускников с более обширным набором компетенций.

Как отметили организаторы, для учащихся педагогических классов будут проводиться конкурсы, игры, олимпиады, также они попробуют себя в качестве учителей начальных классов.

– Идею создания педагогических классов считаю очень перспективной и актуальной. Данная программа позволит ученикам раскрыть свой внутренний потенциал, лучше осознавать себя как личность и всесторонне развиваться, – подчеркнула директор гимназии Елизавета Бараева.

Напомним, Чеченский государственный педагогический университет и Департамент образования Мэрии г. Грозного подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития педагогического образования. Главной целью данного соглашения является создание в школах педагогических классов, обеспечение необходимых условий для формирования у обучающихся старших классов психолого-педагогических компетенций, востребованных современным рынком труда, а также осознанного выбора профессии в педагогической и социальной̆ сферах жизни.

Отмечается, что данный проект будет реализован в 10 школа республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |