Чт, 25 апреля, 07:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГУ открылась Школа молодёжных тренеров ЧР

В ЧГУ открылась Школа молодёжных тренеров ЧР

19.09.2020 13:01

Сегодня в ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет» состоялось открытие Школы молодежных тренеров ЧР.

Школа молодежных тренеров ЧР проводится для активных представителей молодежи, участвующих в реализации программ неформального образования на базе университетов и центров по работе с молодежью в Чеченской Республике. В рамках проекта планируется обучение и формирование региональной команды молодежных тренеров, работающих по базовым темам в сфере студенческого самоуправления, проектной деятельности и личностного развития.

Организатором проекта выступает Чеченская республиканская организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства ЧР по делам молодежи.

Для участников школы были проведены тренинги: «Неформальное образование: виды образования, история, принципы», «Личность и бренд тренера: функции, роли и компетенции».

В ходе данных тренингов разбирали внешние и внутренние атрибуты целостности личности. Работа тренера в целом заключается в управлении содержанием тренинга, управлением собой и коммуникацией, управлением группой. Цель данного тренинга: начать выписывать себе компетенции, которых не хватает для внутреннего образа спикера, тренера, инструктора.

Речь шла о коммуникативных навыках тренера: умение говорить, слушать, слышать, вести переговоры, управлять невербальным общением, умение выступать публично и грамотно, умение быть на связи и хорошо писать, умение всегда учиться и следовать этикету.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |