Чт, 28 марта, 18:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР прошли Всероссийские проверочные работы

В ЧР прошли Всероссийские проверочные работы

14.10.2020 14:28

В общеобразовательных организациях Чеченской Республики прошли Всероссийские проверочные работы.

В этом году график проведения проверочных работ был сдвинут с марта-апреля на сентябрь-октябрь в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Отметим, что согласно приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки школы сами могут устанавливать график проведения проверочных работ в рамках периода с 14 сентября по 12 октября. Для 5-8 классов проверочные работы являются обязательными, в 9 классах ВПР проводятся в режиме апробации по решению школы.

Еще одной особенностью в проведении Всероссийских проверочных работ стало то, что для каждой общеобразовательной организации варианты работ генерируются индивидуально на основе банка оценочных средств.

Напомним, что Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые в общеобразовательных учреждениях по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в отдельных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Они важны прежде всего для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |