Пт, 29 марта, 11:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобрнауки ЧР запускает проект «Лидеры в образовании»

Минобрнауки ЧР запускает проект «Лидеры в образовании»

25.11.2020 11:50

По инициативе министра образования и науки ЧР Идриса Хасаевича Байсултанова в республике начинается реализация принципиально нового проекта "Лидеры в образовании".

«Проект направлен на формирование кадрового резерва молодых управленцев и руководителей в сфере образования и решения проблемы нехватки квалифицированных специалистов, способных эффективно управлять образовательной организацией для обеспечения качества образования и создание современных условий обучения и воспитания», - рассказал Идрис Байсултанов.

Основной проблемой системы образования республики, как и в целом по России, является обеспечение отрасли квалифицированными управленческими и педагогическими кадрами, обладающими высоким уровнем профессиональной готовности к деятельности в условиях модернизации образования.

Участникам проекта предстоит пройти несколько этапов конкурсного отбора: портфолио, всесторонне демонстрирующее не только результаты деятельности, но и усилия, приложенные к их достижению; эссе на актуальную для развития системы образования тему; интервью - собеседование для выявления интересующих сведений (стремлений, потребностей, ценностей, мотивов поведения и т.п.).

Конкурс состоит из отборочного, основного и финального этапов, которые пройдут с 1 по 31 декабря. Приём заявок заканчивается 1 декабря. В конкурсе могут принять участие педагогические работники и руководители (заместители руководителей) образовательных организаций: обладающие опытом трудовой деятельности не более 5 лет; проживающие и работающие на территории ЧР; имеющие высшее профессиональное образование или обучающиеся в организациях высшего образования на момент подачи заявки.

Заявки принимаются в электронном виде по адресу: shkola.liderov@bk.ru

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |