Чт, 18 апреля, 13:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На платформе Учи.ру пройдет олимпиада «Безопасные дороги» для школьников

На платформе Учи.ру пройдет олимпиада «Безопасные дороги» для школьников

25.11.2020 14:56

На образовательной платформе Учи.ру пройдёт Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для школьников 1 – 4 классов.

Несмотря на то, что благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» территории вблизи школ и детских садов стали безопаснее, профилактика была и остается действенным инструментом предупреждения ДТП. С каждым годом интенсивность транспортного движения растет, расширяется дорожная сеть страны, поэтому формирование у детей культуры безопасного поведения на дорогах становится важнейшей задачей для сотрудников Госавтоинспекции, педагогических работников и родителей.

«Прививать культуру поведения на дорогах необходимо с самого раннего детства, ― считает заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, куратор национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Марат Хуснуллин.- Объяснять детям, как вести себя при переходе проезжей части, приучать соблюдать осторожность при катании на велосипеде и самокате должны как родители, так и педагоги. За последние шесть лет количество ДТП с участием детей удалось сократить на треть, однако наша задача - свести их к минимуму, в том числе посредством таких профилактических мероприятий, как олимпиада «Безопасные дороги».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |