Пт, 29 марта, 04:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В России стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

В России стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

01.12.2020 10:10

На образовательной платформе Учи.ру стартовала всероссийская онлайн-олимпиада на знание основ правил дорожного движения «Безопасные дороги».

В соревнованиях принимают участие школьники 1 – 4 классов из 85 субъектов страны. Организатором олимпиады выступила Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУ ОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма необходимо усиливать. Уверен, что целенаправленное просвещение детей и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения позволит свести к минимуму количество дорожно-транспортных происшествий», - отметил заместитель Председателя Правительства РФ, куратор национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Марат Хуснуллин.

Повысить безопасность дорожного движения помогают не только знания ПДД, но и хорошие дороги. Улучшить их состояние призван национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализуемый в России с 2019 года. Так, за последние два года в субъектах удалось отремонтировать более 30 тысяч км дорог, а также провести комплексное обустройство транспортной инфраструктуры техническими средствами обеспечения безопасности движения. На объектах установлены новые светофоры и дорожные знаки, обустроены островки безопасности и пешеходные переходы, смонтировано ограждение.

Зарегистрироваться и принять участие в образовательном соревновании может любой учащийся младших классов. По окончании участники получат дипломы, сертификаты, благодарности и самое ценное - знания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |