Пт, 29 марта, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР пройдут мастер-классы по рисованию для детей с ОВЗ

В ЧР пройдут мастер-классы по рисованию для детей с ОВЗ

22.01.2021 09:34

Художественно-интеграционные занятия от психологов и мотивационные мастер-классы по рисованию от известных молодых художников — теперь для мальчишек и девчонок из Чеченской Республики это не просто мечта, а реальность. Благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи в Грозном появится арт-площадка для детей с особенностями развития, сообщает портал «Открытые НКО». Над её созданием работают волонтеры Ассоциации молодежных инициатив «Сообщество будущего».

«Это уникальная возможность для детей, потому что проект может стать началом открытия их творческого потенциала при поддержке успешных молодых художников, а для студентов психолого-педагогических направлений — апробация теоретических навыков и накопление первого опыта взаимодействия и работы с детьми с особенностями», — рассказывает координатор проекта «Инклюзия в цвете» Лалита Эдильханова.

Пространство откроется уже в марте на базе отдела по работе с детьми с особенностями развития Республиканской детской библиотеки им. С.В. Михалкова. Один учебный курс продлится 2 месяца. А всего планируется набрать 6 групп по 12 человек. У каждого ребенка будет свой волонтёр. Он будет сопровождать его и помогать ему на занятиях, общаться и рисовать вслед за мастером или психологом.

«В прошлом году завершили реализацию летней инициативы по работе с особенными детьми и заметили, что они очень быстро идут на контакт с обученными волонтерами. Даже после мероприятий волонтеры начали отмечать, что поддерживают связь с детьми, советуются и хотят дружить. Тогда мы решили найти ресурсы и расширить проект, создав уже долгосрочное пространство. Очень скоро мы начнем свою работу», — поделилась член команды координаторов Айшат Косумова.

Ещё в рамках проекта пройдут конкурс-выставка детских работ «Инклюзия в цвете», творческий вечер, посвященный Дню защиты детей 1 июня, и первый Инклюзивный бал в Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |