Ср, 17 апреля, 02:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Российских школах появятся советники-воспитатели

В Российских школах появятся советники-воспитатели

02.02.2021 14:50

В российских школах появятся советники-воспитатели по работе с подростками, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на Министерство просвещения России.

Как сообщил в Совете Федерации глава Минпросвета Сергей Кравцов, в 2021 году в десяти пилотных регионах страны пройдет конкурс на эту должность под названием «Навигаторы детства». С 1 марта ставки советников-воспитателей появятся в Брянской, Вологодской, Калининградской, Нижегородской, Омской, Сахалинской, Тюменской и Челябинской областях, в Ставропольском крае и в Севастополе. Предполагается, что в следующем году конкурс пройдет во всех регионах РФ.

Должность «советника-воспитателя» подразумевает «в первую очередь общение с молодежью», передает издание со ссылкой на осведомленный источник, близкий к администрации президента. Воспитатели «должны будут говорить с детьми на их языке, в том числе о политике и митингах».

В свою очередь Кравцов во время выступления в Совфеде подчеркивал необходимость «предотвратить возможность оказания деструктивного влияния на детей».

Отмечается, что на должность советников по воспитательной работе смогут претендовать действующие педагоги и студенты педвузов, начиная с четвертого курса. Для таких сотрудников будет предусмотрена ежемесячная федеральная надбавка в размере 15 тыс. руб. без учета региональных коэффициентов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |