Пт, 19 апреля, 16:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Департаменте образования Грозного предложили создать городские сообщества учителей-предметников

В Департаменте образования Грозного предложили создать городские сообщества учителей-предметников

04.02.2021 15:33

Начальник Департамента образования мэрии г. Грозного Руслан Хатуев провёл совещание по вопросам создания нормативной базы проекта по работе с заместителями директоров.

Благодаря формированию полноценного резерва управленческих кадров, «резервисты» будут участвовать в обучающих семинарах и тренингах. Для них также откроются перспективы в образовательной деятельности и социальном проектировании.

«Реализация механизмов формирования и подготовки резерва способствует укреплению управленческих кадров, повышению уровня профессиональной компетентности руководителей, выявлению наиболее перспективных, профессионально подготовленных педагогических работников», - сказал Руслан Хатуев.

Говоря о направлениях совершенствования муниципальной системы образования, Хатуев предложил создать городские сообщества учителей-предметников, творческих групп с дальнейшим привлечением их к работе научно-методического центра в целях обобщения и трансляции опыта. К этой работе он рекомендовал привлекать учителей, имеющих почетные звания, награды и профессиональные достижения.

Руслан Султанович подчеркнул, что развитие педагогического и управленческого потенциала является одной из первоочередных задач, стоящих перед муниципальной системой образования.

В ходе этого обсуждения Хатуев отметил важность участия в конкурсах педагогического мастерства: «Молодой педагог», «Учитель года», «Учитель будущего», а также в других профессиональных конкурсах. В процессе подготовки к ним необходимо проводить консультации, курсы для методистов и преподавателей, которые стремятся повысить свою профессиональную компетенцию с помощью участия в конкурсах.

Как считает руководитель ведомства, если педагог сам изъявил желание участвовать в конкурсе, это не значит, что он должен остаться один на один в этой ситуации. Необходима консолидация сил всего педагогического коллектива: коллег, руководителя образовательного учреждения и методистов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |