Чт, 25 апреля, 17:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 26 марта стартует новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена»

26 марта стартует новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена»

25.03.2021 12:52

26 марта стартует новый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена», сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Новый сезон проекта начнется с онлайн-марафона, который пройдет с 26 по 28 марта.

Главная цель конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть таланты. Критерием оценки на «Большой перемене» является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

«В новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5–7-х классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал в этой номинации пройдет в июле в «Артеке». Победителями в данной возрастной категории станут 300 школьников, они получат суперприз – путешествие мечты на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году в проекте впервые смогут участвовать и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования.

«Как и ученики 8–10-х классов, победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10-х классов и 150 студентов 3–4-х курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8–9-х классов и 150 студентов 1–2-х курсов получат по 200 тысяч рублей», – уточнили в пресс-службе.

Также в пресс-службе добавили, что для учителей предусмотрены специальные награды.

«Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены» среди учеников 5–7-х классов, получат по 100 тысяч рублей. Педагоги-наставники победителей – старшеклассников и студентов среднего профессионального образования получат по 150 тысяч рублей. 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования, подготовившие победителей, получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение», – добавили в пресс-службе.

Как уточнили организаторы, в рамках конкурса пройдет специальный трек для родителей участников конкурса.

«В отдельном треке конкурса смогут принять участие иностранцы-подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Им будут доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей станет целевое обучение в российских вузах», – отмечается в пресс-релизе.

Отметим, что конкурс будет проходить ежегодно. Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения Российской Федерации, Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |