Пт, 19 апреля, 12:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Москве состоялась премьера чеченского спектакля «В горы за тобой»

В Москве состоялась премьера чеченского спектакля «В горы за тобой»

09.04.2021 09:53

На сцене Московского драматического театра им. М.Н. Ермоловой состоялась премьера спектакля «В горы за тобой» по пьесе Олега Михайлова в постановке заслуженного работника культуры РФ Хавы Ахмадовой. Об этом сообщила первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова.

«Удивительно, что на московской сцене многие моменты в спектакле воспринимаешь иначе, чем на грозненской. Свет, звук, диалоги актёров, музыка, декорации. Появляется желание что-то дополнить, что-то изменить. Но так и живёт спектакль. Раз за разом он шлифуется, стремясь к идеальной форме. Неизменна сама история, рассказанная режиссёром и сценаристом. История судеб людей, переживших войну и испытавших чувство любви», – написала она.

Премьеру спектакля в Москве также посетили депутат Государственной думы Адам Делимханов, полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов, министр культуры Татарстана Ирада Аюпова, советский и российский киноактер и кинорежиссер, народный артист РСФСР Никита Михалков, российская гимнастка, заслуженный мастер спорта России Светлана Хоркина и другие известные общественно-политические и культурные деятели.

А. Кадырова отметила, что спектакль сопровождался не только аплодисментами, но и бурными дискуссиями о постановке. Она поздравила весь коллектив Чеченского государственного драматического театра имени Х. Нурадилова с премьерой.

В Грозном премьера спектакля "В горы за тобой" состоялась еще в прошлом году. Его действия происходят в Харькове 1943 года. В освобожденном от фашистов городе встречаются Юнус и Нина. Им предстоит пройти долгий и жестокий путь отчаяния и потерь, разлуки и предательства, чтобы сохранить свою любовь и обрести друг друга.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |