Пт, 29 марта, 16:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школьник из Грозного стал победителем олимпиады старшеклассников в Пятигорске

Школьник из Грозного стал победителем олимпиады старшеклассников в Пятигорске

22.04.2021 13:11

Учащийся Математической школы №1 им. Х.И. Ибрагимова г. Грозного Бексолтан Хаюрин принял участие в олимпиаде по обществознанию среди учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных учебных учреждений РФ.

Бексолтан успешно справился со всеми заданиями и стал победителем олимпиады, которую проводил Пятигорский государственный университет. Школьник поблагодарил своего наставника Зулихан Хусенову за помощь, которую она оказывала ему в процессе подготовки к олимпиаде.

Мероприятие проводилось в целях выявления и создания условий для поддержки одаренных школьников, развития творческой инициативы и интереса к образовательному процессу, а также усиления мотивации к углубленному изучению школьных предметов.

Напомним, ранее школьник из Урус-Мартана Хасан Идагов победил в Межрегиональной олимпиаде школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада», которая проводилась на базе 10 ведущих в области лингвистики вузов России. Олимпиада проходила по английскому, немецкому, французскому, испанскому, итальянскому и китайскому языкам. В заключительном туре лучшие знания немецкого языка продемонстрировал именно Хасан Идагов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |