Пт, 26 апреля, 20:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Брагунах прошел День кумыкской культуры

В Брагунах прошел День кумыкской культуры

29.04.2021 22:42

В Доме культуры с. Брагуны Гудермесского района в рамках реализации национальной подпрограммы "Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в Чеченской Республики" состоялось празднование Дня кумыкской культуры.

Мероприятие было организовано министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации с целью гармонизации межнациональных отношений, укрепления и развития культуры, традиций кумыкского народа.

Мероприятие посетили министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, заместитель главы Гудермесского района Турпал Таймаев, руководитель администрации с. Брагуны Рамзан Адильханов, а также представители общественных и религиозных организаций, сотрудники СМИ региона.

Выступая перед собравшимися, Ахмед Дудаев отметил, что руководство Чеченской Республики уделяет большое внимание межнациональным отношениям.

"Я поздравляю вас с Днем кумыкской культуры и хочу выразить благодарность за то, что вы бережно храните свои обычаи и традиции. Чеченская Республика - наш общий многонациональный дом, мы будем вам оказывать всю необходимую поддержку", - сказал Ахмед Дудаев.

Собравшиеся смогли послушать песни на кумыкском языке, также для них была организована выставка и знакомство с обычаями и традициями кумыкского народа. Далее старейшины села во главе с имамом сельского поселения Брагуны и главой МинНацИнформа совершили религиозный обряд мавлид и коллективный намаз, прося Всевышнего Аллаха мира для Чеченской Республики и всей мусульманской уммы. Торжество завершилось всеобщим разговением, где гости и жители села все вместе совершили ифтар.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |