Чт, 18 апреля, 16:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 2021 году в Грозном откроется новая школа-интернат для детей с ОВЗ

В 2021 году в Грозном откроется новая школа-интернат для детей с ОВЗ

07.07.2021 10:43

Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов посетил Специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат для детей с задержкой психического развития в Висаитовском районе Грозного и ознакомился с техническим состоянием учебного заведения.

В ходе визита министр проверил условия, созданные в образовательной организации, осмотрел столовую, медкабинет, спортзал, а также учебные кабинеты, спальни и вспомогательные помещения. Ранее уже отмечалось, что данный интернат не имеет необходимых условий для работы с детьми с ОВЗ, в связи с чем было принято решение о строительстве для него нового современного здания, в которое школа переедет уже в этом году.

После осмотра имеющихся условий министром принято решение о том, что в освобождающемся здании интерната будет открыта начальная школа. Это позволит значительно разгрузить соседние учебные заведения. В ближайшее время помещения будут переоборудованы под учебные классы, отвечающие всем нормам СанПиН.

«Нужно отметить, что на близлежащей территории возводится новая современная Коррекционная школа для детей с задержкой психического развития, которая начнёт функционировать в 2021-2022 учебном году. Эта школа обладает всеми необходимыми условиями для ведения полноценного образовательного процесса по нескольким направлениям для детей с ОВЗ. Новая школа-интернат по техническим характеристикам не имеет аналогов в СКФО», – сообщил И. Байсултанов.

По его словам, строительство новой школы-интерната открывает широкие перспективы для работы с детьми с ОВЗ и ведения полноценного учебного процесса со всеми необходимыми условиями. Каждый ребёнок получит в ее стенах качественное образование. Параллельно будет предоставлено медицинское сопровождение и работа специалистов по коррекционно-развивающей работе с применением новейших технологий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |