Пт, 29 марта, 10:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном презентовали сборник статей «Жизнь ради народа» памяти А. А. Кадырова

В Грозном презентовали сборник статей «Жизнь ради народа» памяти А. А. Кадырова

19.08.2021 10:20

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова прошла презентация сборника статей «Жизнь ради народа», выпущенного к 70-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова. В сборник вошли доклады и воспоминания членов Общественной Палаты ЧР и других известных общественных деятелей региона.

Также в ходе встречи прошла выставка книг и другой литературы об Ахмате-Хаджи Кадырове.

Член ОП ЧР, директор Национальной библиотеки им. А.А Айдамирова С.М. Исраилова ознакомила гостей и участников мероприятия с литературой, представленной в экспозиции. Выставка, состоящая из нескольких разделов, знакомит посетителей с жизнью, политической, религиозной и творческой деятельностью А.А. Кадырова.

На выставке были представлены книги, фотографии, статьи из книг, газет на русском и чеченском языках, посвященные жизни и деятельности А.А. Кадырова.

Особое место в экспозиции занимают книги: «Слово правдивое», «Мой путь», «Даймохк – сан деган илли», «Выбор пути». В них собраны очерки, статьи, воспоминания, интервью и размышления Ахмата-Хаджи Кадырова, опубликованные в печати, а также стихи, посвященные А-Х. Кадырову и написанные им самим поэтические произведения.

Отметим, презентация сборника проходила в рамках круглого стола «Роль Ахмат-Хаджи Кадырова в развитии духовно-нравственных и социально-культурных основ чеченского народа», посвященного 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |