Вт, 16 апреля, 10:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Е. Шмелева: Необходимо совершенствовать школы с учетом мнения родителей

Е. Шмелева: Необходимо совершенствовать школы с учетом мнения родителей

25.08.2021 09:44

Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева озвучила ряд предложений по модернизации системы образования в рамках своего рабочего визита в Уфу.

Елена Шмелева открыто и прямо указала на системные проблемы в образовании. Новый стандарт, считает Шмелева, должен учитывать современные требования образования и условий для развития детей, в том числе доступности инклюзивной среды. Более того, родители не должны платить за дополнительные материалы для обучения.

"Школы должны стать новыми по своему содержанию, по тем пространствам, которые созданы для развития детей. Мы предлагаем разработать стандарт новой школы, можем расширить успешный проект Общероссийского народного фронта - расширить стандарт "Школ большой страны", в котором учтены требования современнных образовательных программ и доступной инклюзивной среды как внутри, так и снаружи. Важно привлечь для разработки такого стандарта и самих школьников, и родителей, и педагогов", - заявила она.

Владимир Путин поддержал инициативу Шмелевой, выразив надежду, что данная инициатива будет реализована.

«Рассчитываю, что будущий парламент соответствующим образом отреагирует, чтобы подтвердить все эти запланированные расходы, а если нужно — увеличить их по тем направлениям, о которых Вы сказали», — сказал глава государства.

В Чеченской Республике 1 сентября распахнут двери новые центры: «Точки роста», «Кванториум». Постоянно проводятся обучающие семинары, курсы повышения квалификации для педагогов, профессиональная адаптация учителей — молодых специалистов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |