Пт, 29 марта, 13:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Зарема Батаева : У педагогов школы №18 индивидуальное и чуткое отношение к каждому ребенку

Зарема Батаева : У педагогов школы №18 индивидуальное и чуткое отношение к каждому ребенку

22.10.2021 15:38

СОШ №18 г. Грозного не раз принимала участие в конкурсах и завоевывала призовые места, и это касается как педагогов, так и учащихся. В этом году образовательная организация признана лучшей школой России во Всероссийском конкурсе «100 лучших предприятий и организаций России - 2021». ИА «Грозный-информ» решило узнать у одного из родителей, чьи дети учатся в этом учебном заведении, почему их выбор пал именно на эту школу и какие плюсы они видят в образовательном и воспитательном процессе.

У Заремы Батаевой двое детей уже окончили школу с медалями и учатся в вузах, еще один сын учится в 10 классе. Самый маленький из братьев в следующем году пойдет в 1 класс.

Отвечая на вопрос корреспондента агентства, Зарема рассказала, что школу выбирали, руководствуясь тем, что там отличный педагогический состав. Она добавила, что учителя регулярно принимают участие в научно-практических конференциях, семинарах, мастер-классах муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней.

«Педагогические работники школы являются активными участниками конкурсов профессионального мастерства. У них очень чуткое и внимательное отношение к детям, к каждому ребенку у них индивидуальный подход. И преподают они так, что очень редко какой-то момент остается непонятным. Я сама посещала уроки в рамках Дня открытых дверей. Я жалела о том, что мои школьные годы ушли, даже уходить с занятий не хотелось. Настолько интересно и увлекательно учителя могут подать материал», - отметила Зарема Батаева.

Двое сыновей Фатимы Бачиговой также окончили 18-ю школу Грозного, причем окончили с отличием. Они успешно поступили в ЧГУ им. А.А. Кадырова, где один учится на врача, а другой на экономиста. Третий в этом году заканчивает учебу в школе.

«По-другому и быть не могло, эта школа под руководством директора Жанны Мамай-Хановны уже не первый раз лидирует и в числе лучших. Я, когда привезла детей из Москвы (откомандирована с Минюстиции по работе), боялась, что дети не получат должного образования. Но случилось совсем наоборот. Я очень рада, что мои дети получают знания у лучших учителей с высоким уровнем профессионализма, чутким отношением к ученикам и с уважением к родителям. Я знаю, потому что неоднократно посещала уроки. Обучение проходит в форме диалога учителя и ученика»,- рассказала Фатима.

Отметим, в школе созданы оптимальные условия для получения образования с повышенной мотивацией к обучению. Стабильно выпускники школы по результатам сдачи единого государственного экзамена получают от 90 до 98 баллов по русскому языку, химии, обществознанию и биологии. Ежегодно свыше 80% выпускников продолжают получение образования в ведущих высших образовательных учреждениях страны.

Башир Саутиев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |