Вт, 19 марта, 10:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В России утвердили стратегическое направление цифровизации образования

В России утвердили стратегическое направление цифровизации образования

09.12.2021 09:11

Распоряжением правительства утверждено стратегическое направление цифровой трансформации образования, относящейся к сфере деятельности Минпросвещения России, сообщает Рособрнадзор.

Фото с сайта: www.gov.kz

Стратегическое направление охватывает все уровни общего образования, а также среднего профессионального образования и рассчитано на период до 2030 года.

Согласно документу, в систему образования будут внедрены такие технологии, как искусственный интеллект, большие данные, облачные технологии и другие. На их основе появятся сервисы «Цифровой помощник ученика», «Цифровой помощник родителя», «Цифровой помощник учителя», «Цифровое портфолио ученика», «Библиотека цифрового образовательного контента».

Сервисы позволят использовать современный верифицированный цифровой образовательный контент, реализовывать программы углубленного уровня, выстраивать индивидуальные траектории обучения, а также повышать уровень профессиональной компетентности педагогов.

Также они позволят автоматизировать проверку домашних заданий с помощью искусственного интеллекта, снизят административную нагрузку на учителей, обеспечат возможность формировать цифровое портфолио обучающегося для подачи его в колледжи или вуз, принимать управленческие решения на основе больших данных.

Все электронное и коммуникационное оборудование, а также программно-аппаратные комплексы, используемые в системе образования, к 2030 году должны стать отечественными.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |