Пт, 26 апреля, 02:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » До конца года в ЧР откроют 7 новых школ

До конца года в ЧР откроют 7 новых школ

17.12.2021 10:28

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился с заместителем Председателя Правительства - министром финансов ЧР Султана Тагаевым и министром образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааевым.

В ходе совещания обсуждались вопросы развития образования, строительства и капитального ремонта школ.

"В системе общего образования на сегодняшний день функционирует 496 государственных и муниципальных организаций, где обучается около 300 тыс. детей. При всесторонней поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова в регионе принимаются эффективные меры по ликвидации трехсменного обучения. Если два года назад третья смена была в 85 школах, то сегодня - в 25 учреждениях. Только в этом году к началу учебного года в рамках нацпроекта «Образование» построено 14 новых школ, еще 7 введут в эксплуатацию до конца 2021 года. В ближайшие годы данная проблема будет полностью решена", - сообщил М. Хучиев.

Он отметил, что с 2022 года начинается реализация программы по модернизации школьной системы образования, которая в 2022-2023 годах позволит провести капитальный ремонт в 80 школах и обновить материально-техническую базу.

По словам главы кабмина, все школы республики полностью обеспечены учебниками чеченского языка и литературы. Соответствующая работы была завершена в прошлом месяце.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |