Чт, 25 апреля, 08:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Москве прошел исторический форум «Сила - в правде!»

В Москве прошел исторический форум «Сила - в правде!»

23.05.2022 10:00

19 апреля в Москве прошел исторический форум «Сила - в правде!» приуроченный ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Фото: kianews24.ru

На форуме акцентировалось внимание на изучении истории в школе, которое было и остается важной частью образовательного и воспитательного процесса.

«Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого», - подчеркнул Президент России Владимир Путин.

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов отметил важность сохранения исторической памяти и заявил о принятии решения о начале исторического просвещения с первого класса. Внедрение в начальной школе исторического просвещения в рамках других предметов и внеурочной деятельности будет способствовать более раннему знакомству учащихся с истории родного края.

Расширение внеурочных мероприятий в среднем и старшем звене, посвящённых отечественной истории, на основе взаимодействия классных руководителей и учителей истории будет способствовать более глубокому знанию своей истории, сохранению исторической памяти и как следствие недопущению искажения исторической правды, - отметил Кравцов.

В связи с этим на информационно-методической площадке «Канал Просвещения РФ» с 28 апреля 2022 г. в разделе «Просвещение» открывается прием заявок от педагогических работников государственных муниципальных общеобразовательных и прохождения курсов организаций для повышения квалификации по актуальным темам, связанным с историческим просвещением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |