Пт, 19 апреля, 23:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Иса Закриев выпустил третью часть фэнтезийных историй

Иса Закриев выпустил третью часть фэнтезийных историй

27.07.2022 10:07

Иса Закриев выпустил третий сборник фантастических и фэнтезийных рассказов под названием «Вкратце о многом».

Вначале была «Луисанна» – сборник фантастических и фэнтезийных историй. Затем мы были вынуждены поверить, что «Не все оазисы – миражи». И вот теперь вышел третий сборник рассказов Исы Закриева под названием «Вкратце о многом».

Краткое описание:

А ведь так оно и есть – в книжке огромное количество коротких рассказов, которые поведают нам о дружбе, о любви, о боли, об одиночестве, о разлуке, о войне, о детстве, о начале, об исход. А еще рассказы Закриева можно разделить на четыре группы: смешные и очень смешные, грустные и очень грустные. Или если сказать о всех о них одним махом, единым словом – добрые, по-человечески добрые.

Рассказы короткие, бывают и на несколько абзацев, бывают и в несколько предложений, а бывают, редко, но бывают, и на несколько страниц. И те, что на несколько страниц, на фоне «нескольких предложений», чуть ли не романами выглядят. Но они тоже коротки, то есть в них, в этих "длинных" рассказах, изложение настолько лаконично, мысль настолько сжата, что в конечном итоге немногим отличаются от «маленьких» своих «собратьев». Но главное достоинство многих закриевских историй не в том, что они «очень маленькие», «маленькие» и «побольше». Тут «соль» в другом – в залихватской подаче, в остром сюжете, в выверенном слове, в необычном ракурсе сквозь аллегорические образы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |