Пт, 29 марта, 16:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ученики творческой школы из ЧР продали свои работы для помощи бойцам Донбасса

Ученики творческой школы из ЧР продали свои работы для помощи бойцам Донбасса

19.09.2022 10:04

Штаб Народного фронта в Чеченской Республике организовал уникальную школьную ярмарку, где на продажу выставили работы учеников детской творческой школы. Все вырученные средства с их продажи были направлены на помощь бойцам Донбасса.

Активисты Президентского движения в ЧР провели «день открытых дверей» в Доме детского творчества Ачхой-Мартановского муниципального района.

В ходе мероприятия состоялось открытие ярмарки, где все желающие могли приобрести для себя работы учеников данной школы. Публике были представлены изделия из дерева, керамики, металла, а также вязанные игрушки, вручную изготовленная одежда и кулинарные блюда.

Помимо родителей учащихся и простых жителей района, гостями мероприятия стали и представители Парламента Чеченской Республики, которые высоко оценили труд детей.

Практически все представленные работы были раскуплены в течение дня, а собранные средства с их продажи переведены в фонд проекта «Все для победы!».

«Нашей главной целью был сбор средств для бойцов Луганской и Донецкой Народных Республик. Эта ярмарка стала для нас уникальным проектом, так как до этого в школах нашего регионе не проводились мероприятия подобного характера. Посетители с удовольствием покупали творения маленьких мастеров. Вырученные средства мы перечислили на помощь защитникам Луганска и Донбасса», - сказал член регионального штаба Народного фронта в ЧР Руслан Бакриев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |