Пт, 29 марта, 09:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГУ обучается около 200 иностранных студентов из более 20 стран мира

В ЧГУ обучается около 200 иностранных студентов из более 20 стран мира

30.11.2022 15:18

В Чеченском государственном университете имени Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова обучается около 200 иностранных студентов, рассказала ИА "Грозный-информ" начальник международного отдела университета Таиса Цебиева.

«Количество иностранных студентов в университете составляет около 200 человек, они представляют 21 страну мира. Большое количество обучающихся прибывают из стран постсоветского пространства, Ближнего Востока и Северной Африки», - пояснила Цебиева.

По ее словам, студенты выбирают специальности в сфере медицины, программирования и естественных наук.

«Основной интерес у ребят вызывают программы медицины по направлениям «Лечебное дело», «Стоматология», «Педиатрия», специальность «Программная инженерия» факультета информационных технологий, а также естественные науки, экономика и управление», - рассказывает Цебиева.

«Подобный выбор обоснован несколькими причинами. Во-первых, это интерес студента к той или иной профессии. Во-вторых, нехватка определенных кадров в их странах, что делает специальность востребованной. В-третьих, подготовка и условия обучения. В нашем университете очень обширные программы подготовки специалистов во всех направлениях. К тому же, мы всегда поддерживаем творческие инициативы, что важно для иностранных студентов. Им всегда интересна жизнь, традиции. Для них это все новое», - добавила собеседница агентства.

Напомним, в ЧГУ им. А.А. Кадырова иностранным и иногородним студентам предоставляется комфортное общежитие для проживания на территории университетского кампуса, которое соответствует всем требованиям современности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |