Пт, 29 марта, 15:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студент ЧГУ Асхьаб Адымханов разработал сервис по организации агротуров

Студент ЧГУ Асхьаб Адымханов разработал сервис по организации агротуров

19.12.2022 20:57

В технопарке ЧГУ им. А. А. Кадырова прошел конкурс инновационных и предпринимательских проектов «1илманан нур» («Свет науки»). Как сообщили "Грозный-информ" в пресс-службе вуза, в этом году конкурс прошел третий раз и стал самым масштабным – 80 заявленных проектов в области агротехнологий, медицины, а также инновационные технические разработки, включая роботов и искусственный интеллект.

Защитить свой проект участникам предстояло перед судьями, которые оценивали личностные качества и работу в команде. Их решением определились 10 победителей, которые получат поддержку от Чеченского государственного университета им. А. А. Кадырова.

Один из победителей – студент Института математики, физики и информационных технологий Асхьаб Адымханов, выступивший с проектом Bakham. Это разработка сервиса по организации и продвижению агротуров, который направлен на развитие аграрного туризма в регионе и в дальнейшем – в стране.

Сервис представлен сайтом и мобильными приложениями с возможностями, которые определяют явное преимущество продукта перед его конкурентами. Со слов разработчика, это станет дополнительной поддержкой для фермеров и владельцев хозяйств для продвижения их продукции по всей стране.

Асхьаб также называет участие в конкурсе отличной возможностью повысить умение использования проектного подхода в решении проблем и задач и навыки управления, при этом получив финансовую поддержку.

Конкурс «1илманан нур» проводится ежегодно с целью поддержки молодых инноваторов в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |