Чт, 25 апреля, 05:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » М.Ясаеву присвоено звание «Заслуженный артист Республики Южная Осетия»

М.Ясаеву присвоено звание «Заслуженный артист Республики Южная Осетия»

04.07.2011 17:17

Заслуженному и Народному артисту Чеченской Республики Магомеду Ясаеву за большие заслуги в развитии эстрадного искусства и плодотворную творческую деятельность присвоено почетное звание «Заслуженный артист Республики Южная Осетия». Его голос, завораживая зрителей, на протяжении более тридцати лет звучит с большой сцены. М. Ясаев исполняет песни не только на чеченском, но и на русском, ингушском, арабском, украинском, итальянском, греческом языках. Его появление на сцене - величайшая радость для слушателей. Потому что непременно каждого, кто раз услышит Магомеда, захватывают красота и сила его голоса, благородная манера, высокое мастерство, а главное, эмоциональная самоотдача, которая сопровождает каждое выступление артиста. При этом его пение всегда насыщено большим внутренним чувством, темпераментом и страстной увлеченностью.

В республике его знают и уважают не только как исполнителя, но и как композитора, аранжировщика, пропагандиста культуры и искусства чеченского народа. Магомед постоянно ведет большую общественную работу, находится в гуще культурных событий республики, тесно поддерживает и способствует налаживанию межнациональных дружеских отношений. Магомед недавно начал сотрудничество с Общественной палатой Чеченской Республики, является помощником Председателя комиссии Общественной палаты ЧР по вопросам межнациональных отношений, духовно - культурного наследия, информационной политики, свободы совести А. Хаджимурадова.

Человек с богатым духовным внутренним миром, интеллигент, тонкий ценитель всего прекрасного, он заслуженно носит звания «Народный артист Чеченской Республики», является лауреатом премии Ленинского комсомола, фестиваля «Красная гвоздика» в Ярославле, Артиады народов России, обладает высшей музыкальной наградой Мирового Артийского Комитета «Золотой микрофон - 2006», а также избран членом Президиума Представительства Мирового Артийского комитета на Кавказе и Национального Артийского Комитета России, член Постоянной Коллегии Большого Артийского Жюри Национального Артийского Движения России, а теперь и звание заслуженного артиста Республики Южная Осетия. Конечно, за этими наградами стоит многолетняя и упорная работа, порой требующая мужества и самоотдачи.

Общественная палата ЧР искренне желает Вам истинных поклонников Вашего таланта, новых успехов в творчестве, здоровья и благополучия в семье!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |