Чт, 25 апреля, 18:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялась первая художественная выставка картин Миланы Джамалхановой

В Грозном состоялась первая художественная выставка картин Миланы Джамалхановой

05.12.2011 16:20

Фото ИА "Грозный-информ"

Боле 40 художественных работ представила сегодня на суд публики молодая художница Милана Джамалханова. Художественная выставка прошла в Государственной галерее им. А.А.Кадырова в г.Грозный и была приурочена к предстоящему Дню конституции РФ. Подержать и посмотреть работы начинающей художницы пришли родственники, друзья и знакомые

Фото ИА "Грозный-информ"

М. Джамалхановой.

Открывая мероприятие, директор галереи Харон Болотбиев отметил, что идея проведения выставки в Государственной галерее им. А.А.Кадырова у него возникла сразу после того как она показала свои работы.

- Мы с Миланой договорились, что первая ее выставка пройдет на родине в Чеченской Республике. Она очень много сил и мастерства вложила в свои работы. От всего сердца желаю тебе удачи и успехов в творчестве, – сказал Х. Болотбиев.

В ходе мероприятия присутствующие с восхищением отзывались о работах и творчестве Миланы Джамалхановой. На выставку она представила работы выполненные в жанре абстракционизма. Направление художественного искусства, которое сложилось в начале XX века.

По словам народного художника ЧР Саид-Эмина Эльмурзиева, в работах Милана выражает свое видение пространства, различных ритмов жизни и взаимоотношений людей, кроме этого и личное отношение к истории и культуре чеченского народа.

- Скажу вам искренне, меня удивил тот факт, что, будучи по специальности юристом, Милана и без специального образования рисует такие хорошие и содержательные картины. Уверен в том, что у нее есть большое будущее, и она будет радовать нас своими новыми работами, - сказал С-Э. Эльмурзиев.

Милана Джамалханова родилась и жила Чечне. В 1991 году пошла в лицей №1 г.Грозный. После окончания учебы в лицее 2000 г. она поступает в Чеченский государственный университет на юридический факультет, который заканчивает с отличием в 2005 году.

Проработав год в Ленинском суде г.Грозный она выходит замуж и переезжает жить с мужем в Москву.

Милана Джамалханова занимается изобразительным искусством всего лишь два года. Она честно призналась, что заниматься живописью начала неожиданно для самой себя.

- У нас в доме бывают разные творческие люди. Я решилась показать их им, и получила хорошие отзывы. Потом я их показывала профессиональным художникам, которые оценили их достаточно высоко. Я всегда думала, что юриспруденция мое призвание, но теперь я пришла к выводу, что от живописи я получаю больше духовное удовлетворение,- говорит М.Джамалханова.

Выставка продлится до конца месяца. Желающие смогут посетить ее в Государственной галерее им. А.А.Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |