Мир
Российских военнопленных пытали на Украине, заявили в ООН
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне подвели итоги конкурса «Мы - будущие избиратели»
В Чечне подвели итоги конкурса «Мы - будущие избиратели»
16.12.2011 17:32
Напомним, республиканский конкурс сочинений школьников был объявлен Избирательной комиссией Чеченской Республики в марте текущего года и проводился совместно с министерством образования и науки ЧР в рамках Программы правового воспитания учащейся молодежи.
Конкурс проходил в два этапа. На первом (районном/ городском) этапе отбор лучших работ проводился организационными комитетами, в состав которых входили учителя, представители отделов образования муниципальных органов и члены территориальной избирательной комиссии.
На втором этапе конкурса отобранные работы были представлены на суд республиканской конкурсной комиссии в составе членов Избирательной комиссии и представителей министерства образования и науки ЧР.
Всего для участия в заключительном этапе конкурса было представлено более двухсот работ учащихся средних общеобразовательных школ республики.
Решением республиканской конкурсной комиссии были определены победители в следующих номинациях:
«5-8 классы» - 1 место:
Адам Махмудов, ученик 8 «б» класса МОУ СОШ №11 г. Грозный;
Хусейн Дадаев, ученик 6 «а» класса МОУ СОШ №1 ст. Ассиновская Сунженского района;
Узум Магомедов, ученик 6 класса МОУ СОШ №3 с. Кенхи Шаройского района.
«5-8 классы» - 2 место:
Халид Товсултанов, ученик 6 «д» класса МОУ СОШ №7 г. Урус-Мартан;
Заира Белакаева, ученица 7 «а» класса МОУ СОШ №11 г. Грозный;
Зубида Ушаева, ученица 5 «а» класса МОУ СОШ с. Элистанжи Веденского района;
Хава Цугаева, ученица 5 класса, МОУ СОШ №11 с. Шалажи Урус-Мартановского района.
«5-8 классы» - 3 место:
Раяна Ильясова, ученица 4 класса МОУ СОШ с. Ножай-Юрт Ножай-Юртовского района;
Марья Мусаева, ученица 6 «д» класса МОУ СОШ №7 г. Урус-Мартан;
Милана Арцаева, ученица 6 «г» класса МОУ СОШ №7 г. Урус-Мартан;
Сайд-Магомед Юсупов, ученик 6 «г» класса МОУ СОШ №7 г. Урус-Мартан;
Линда Хасаева, ученица 5 класса МОУ СОШ г. Гудермес;
Заира Ахматханова, ученица 8 «а» класса МОУ СОШ№4 с. Ножай-Юрт Ножай-Юртовского района;
Эсмира Дашкаева, ученица 8 класса МОУ СОШ с. Гуни Веденского района.
«9-11 классы» - 1 место:
Хеда Умарова, ученица 10 класса МОУ СОШ с. Пролетарское Грозненского района;
Лаура Махаури, ученица 11 «а» класса МОУ СОШ №11 г. Грозный;
Зелимат Сайпудинова, ученица 9 класса МОУ СОШ №3 с. Кенхи Шаройского района.
«9-11 классы» - 2 место:
Хеда Арапханова, ученица 10 «а» класса МОУ СОШ с. Серноводское Сунженского района;
Карина Элибаева, ученица 10 класса МОУ СОШ с. Элистанжи Веденского района;
Алихан Дадаев, ученик 11 класса МОУ СОШ№1 с. Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района;
Петимат Исмаилова, ученица 10 «а» класса МОУ СОШ№42 г. Грозный.
«9-11 классы» - 3 место:
Джандар Яхъяев, ученик 9 «б» класса МОУ СОШ №2 с. Цоци-Юрт Курчалоевского района;
Элина Дазималиева, ученица 9 «б» класса МОУ СОШ с. Ахкинчу-Борзой Курчалоевского района;
Зульфия Межедова, ученица 10 класса МОУ СОШ г. Гудермес;
Ахоева Марьям, ученица 11 «а» класса МОУ СОШ №11 г. Грозный;
Яха Вараева, ученица 10 «г» класса МОУ СОШ №2 с. Курчалой Курчалоевского района;
Мансур Сулибанов, ученик 11 класса МОУ СОШ с. Нагорное Грозненского района.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 28.03.2024 / 09.20
- Второй этап конкурса «Знаток чеченского языка» пройдёт 2 апреля 2024 года
- 27.03.2024 / 15.52
- В Чеченском педколледже состоялся «Вечер нашидов»
- 27.03.2024 / 12.38
- В школах ЧР прошел «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования»
- 26.03.2024 / 20.00
- Путин поручил правительству поддержать производителей научного оборудования
- 26.03.2024 / 12.05
- В Ачхой-Мартановском районе прошел форум «Дополнительное образование детей, как условие успешной самореализации ребенка»