Пт, 29 марта, 11:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сегодня выпускники школ Чечни сдают первый ЕГЭ

Сегодня выпускники школ Чечни сдают первый ЕГЭ

28.05.2012 12:58

В школах Чеченской Республики, как и по всей стране, выпускники сдают первый ЕГЭ.

В соответствии с расписанием проведения ЕГЭ, сегодня выпускники сдают экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии, истории.

По словам заместителя министра образования и науки ЧР Рамзана Оздарбиева, в этом году выпускников 11 классов - 12119 учащихся и 20 188 девятиклассников.

-Экзамены буду т сдаваться в два этапа. На первую волну по сдаче ЕГЭ заявлено более 14 тысяч человек. Это выпускники школ 2012 года, а также выпускники прошлых лет, профтехучилищ и др. Согласно утвержденному Министерством образования и науки РФ графику первый ЕГЭ школьники будут сдавать 28 мая, последний экзамен состоится 21 июня, второй этап пройдет с 7 по 16 июля, - рассказал Р.Оздарбиев.

Далее ЕГЭ состоятся: 31 мая – по русскому языку; 4 июня предстоит сдать экзамен по иностранному языку (английский, французский, немецкий, испанский) и химии; 7 июня – по математике; 13 июня – обществознание, физика; 16 июня – география, литература. -Значительно усилен контроль за процессом сдачи экзамена. В частности, теперь видеокамеры с участков приема ЕГЭ будут передавать не только картинку, но и звук,- отметил Р.Оздарбиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |