Пт, 29 марта, 09:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах Чечни сдача ЕГЭ проходит без нарушений

В школах Чечни сдача ЕГЭ проходит без нарушений

05.06.2012 10:34

В этом году ЕГЭ в Чеченской Республике сдают свыше 14-ти тысяч человек, в числе которых и выпускники школ прошлых лет.

Напомним, 29 мая выпускники школ сдавали первый единый госэкзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии и истории. 31 мая был ЕГЭ по русскому языку.

Сегодня выпускники сдают госэкзамен по иностранному языку. 7 июня – по математике, 13 - по физике и обществознанию и 16 – по литературе и географии. Те выпускники, кто по каким-то причинам не сдал ЕГЭ, смогут сделать это в период с 18 по 21 июня.

- Каких-либо заслуживающих внимания нарушений при сдаче госэкзаменов не выявлено. Все пункты дачи ЕГЭ оборудованы видеокамерами со звуком, кроме того, за ходом сдачи экзамена следят многочисленные наблюдатели. Правила сдачи ЕГЭ в этом году серьезно ужесточены: на пунктах сдачи ЕГЭ установлены металлодетекторы. Мобильные телефоны у учащихся перед началом экзамена изымаются. Выпускникам приходится полагаться исключительно на свои знания, - сообщили в министерстве образования и науки ЧР.

По данным Минобразования ЧР, в этом году выпускниками школ в Чеченской Республике стали 12 119 учащихся 11-х классов и 20 тысяч 188 девятиклассников.

Надо отметить , что 30 мая в Грозном прошло совещание по вопросам проведения единого государственного экзамена и приемной кампании в 2012 году в Северо-Кавказском федеральном округе, с участием полпреда Александра Хлопонина. В совещании приняли участие министр образования и науки России Дмитрий Ливанов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Любовь Глебова, Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель республиканского Правительства Абубакар Эдельгериев, члены Кабинета министровЧР, представители вузов ЧР и регионов Северного Кавказа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |