Чт, 25 апреля, 06:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В СКФО пройдет телевизионный конкурс песни «Kavkazvision»

В СКФО пройдет телевизионный конкурс песни «Kavkazvision»

21.06.2012 11:30

Отныне в Северо-Кавказском федеральном округе ежегодно будет проводиться телевизионный конкурс песни среди исполнителей субъектов СКФО – Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Северной Осетии, Ингушетии и Ставропольского края, а также исполнителей ЮФО, республик Абхазия и Южная Осетия.

- Ежегодный Северо-Кавказский проект KavkazVision направлен на формирование положительного имиджа СКФО и развитие в республиках СКФО самобытного, современного конкурентоспособного музыкального рынка с привлечением молодых талантливых исполнителей Северного Кавказа. Конкурс песни должен оказать влияние на развитие туризма, воспитание патриотических чувств у молодежи Северного Кавказа, а также сближение и объединение представителей различных этносов, – рассказали организаторы мероприятия.

Кроме того, авторы проекта планируют "активный выход на международную музыкальную арену" и продвижение победителей KavkazVision для дальнейшего участия в национальном отборе ежегодного международного конкурса песни "Евровидение".

Конкурс KavkazVision пройдет в несколько этапов:

- прием заявок до 18 июня;

- предварительный кастинг в регионах с 20 июня по 2 июля;

- отборочные туры с 8 июля по 15 августа.

Гала-концерт проекта состоится в сентябре 2012 года.

В нем будет принимать участие один представитель (солист или группа, численностью состава не более 6 человек) от каждого региона-участника. Возраст участников от 16 (полных) лет и старше.

Жюри KavkazVision будет сформировано из популярных исполнителей эстрадной песни, композиторов, поэтов, журналистов, общественно-политических деятелей, а также представителей творческой интеллигенции, способствующих популяризации идей

конкурса и не являющихся менеджерами или продюсерами участников проекта.

Дополнительную информацию о конкурсе и подаче заявок можно получить на сайте KavkazVision.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |