Чт, 28 марта, 23:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ГГНТУ прошел межфакультетский турнир по брейн-рингу.

В ГГНТУ прошел межфакультетский турнир по брейн-рингу.

02.07.2012 10:45

В актовом зале ГГНТУ состоялся межфакультетский турнир по брейн-рингу. В интеллектуальном соревновании отважились принять участие пять команд университета, которым предстояло отстоять честь своего факультета.

По результатам жеребьевки первыми сразились команда факультета автоматизации и прикладной информатики и команда нефте-технологического факультета.

В первом раунде ребята играли до трех очков. И со счетом 3:1 вперед вышла команда ФАПИ.

Вопросы звучали разнообразные и интересные – много истории, литературы и географии. Студенты показали отличную эрудицию, а некоторые и интуицию. И, конечно, какое соревнование без спорных и самых захватывающих моментов. Не обошлось и без них, в результате чего некоторые вопросы снимались, и команды теряли шансы на победу. Но в этом и заключается само слово «соревнование».

Чуть позже на поле боя вышли команды факультета экономики и управления и строительного факультета. Игра тоже получилась зрелищной и интересной. Ребята, как говорится, бились до последнего. В итоге, со счетом 3:2 в финал вышли строители.

Далее с командой геолого-промыслового факультета выступила команда ФАПИ, так как ГПФ остались без соперника. И в этом, дополнительном раунде, команда ФАПИ опять одержала победу, подчеркнув свое право играть в финале.

Самой напряженной получилась финальная игра, в которой строители и программисты играли до 5-ти очков… Болельщики, как всегда, оказали большую поддержку своим командам. И сердцем и душой они были с умниками. Интрига держалась до последнего, но со счетом 5:4 ФАПИ все- таки удалось вырвать победу у строительного факультета. Ребята награждены грамотами, кубком и памятными подарками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |