Ср, 24 апреля, 04:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Северный Кавказ проводит собственный ежегодный конкурс эстрадной песни

Северный Кавказ проводит собственный ежегодный конкурс эстрадной песни

22.09.2012 15:21

19 сентября в городе Пятигорск состоялся отборочный тур открытого вокального конкурса «KavkazVision». В зале торжеств "Золотой дракон" собрались претенденты на участие в от Ставропольского края, причем не только из Пятигорска, но и из Кабардино-Балкарии, РСО-А.

Строгое компетентное жюри под председательством Заслуженной артистки КБР, обладателя высшей награды артиады Кавказа "Золотой микрофон" Ирины Ракитиной, дало объективную оценку выступлениям каждого конкурсанта. Участники кастинга показали свое мастерство, исполняя как мировые хиты, так и песни собственного сочинения. Члены жюри оценивали вокзальные данные, сценическое мастерство, подбор репертуара и энергетику каждого артиста. Все конкурсанты получили бесценные советы от специалистов по развитию своих природных данных, по пластике, по искусству преподнесения себя зрителям.

Состав конкурсантов был интернациональным, исполнялись песни на русском, английском, греческом, кабардинском и карачаевском языках. Молодые исполнители пробовали себя в разных жанрах от джаза до академического вокала. Кастинг прошел согласно утвержденному графику. Впереди - прослушивание в Дагестане, Чеченской Республике, Краснодарском крае, Республике Адыгея, Южная Осетии и в Абхазия. Планируется завершить отборочные туры в Москве, обращения от Московских студентов поступают регулярно, и принято решение не лишать их возможности выиграть прекрасный приз от организаторов - годовое обучение в Лондоне на базе мирового музыкального лейбла, с записью сингла.

Основная же цель проведения «KavkazVision», по словам учредителей, братьев Бжихатловых, это формирование нового кавказского исполнительского формата, отличного от эстрадной частушки, которой заполнен сейчас любой концерт кавказской эстрады. Победители конкурса будут определены в 3-х форматах - Кавказ, Россия и Европа. Каждый из них попадет под опеку опытных российских продюсеров, для них будут написаны новые песни, которые попадут в ротацию лучших радиостанций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |