Чт, 25 апреля, 16:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Телемост с американским штатом Мэн для учащихся СОШ №60 г.Грозный

Телемост с американским штатом Мэн для учащихся СОШ №60 г.Грозный

04.12.2012 16:14

Грозненскую СОШ № 60 посетили учащиеся школы-побратима №13 из дагестанского города Хасав-Юрт.

Среди гостей были также учитель английского языка гимназии №1 г.Хасав-Юрт, директор ДДТ, заслуженный учитель Дагестана М.Нохов.

В рамках дистанционного обучения он провел для школьников 10«а» класса телемост с учителем истории и географии из американского штата Мэн, своего рода урок английского языка, выстроенный в свободной форме.

В основном он был организован по принципу «вопрос-ответ». Конечно, вопросы были самые разнообразные: начиная с вопроса о школьной форме, изучении русского языка и количестве населения штата Мэн и заканчивая вопросом о правилах сдачи ЕГЭ по иностранному языку.

- Это было интересно, увлекательно, а самое главное - познавательно, - делятся своими впечатлениями участники телемоста.

- Подобные мероприятия стимулируют у ребят изучение иностранного языка, ответственнее относится к учебе, а все вместе это сказывается на качестве образования, - уверена учительница английского языка М.Бахаева.

Как рассказал М.Нохов, с начала учебного года он провел телемосты с Японией, Индией, Марокко, Таиландом, Пакистаном, Америкой.

- Благодаря онлайн-обучению ребята в состоянии совершенствовать свои знания, - убежден М.Нохов.

Он рассказывает: «Как-то один американский научно-образовательный журнал написал: «Американские дети считают, что все мусульмане террористы». Пообщавшись с нашими детьми, школьники из США пришли к выводу, что мы – такие же, как они, и заявили, что пересмотрят отношения к мусульманам».

После завершения телемоста М.Нохов подарил чеченским учащимся диски с мультиками по американскому краеведению, а педагогам школы – специальный справочник учителя.

В свою очередь руководство школы №60 г.Грозный вручило гостям памятные сувениры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |